现在是:
 设为首页   加入收藏
 
就业信息网
 首页 | 中心简介 | 就业新闻 | 通知公告 | 招聘服务 | 创业教育 | 政策法规 | 职业指导 | 考公考研 | 就业管理 | 基层就业 | 档案转递 | 档案查询 | 文件下载 
更多
 
当前位置: 首页>>基层就业>>正文
 
龙岩学院2015年选调生推荐人选确定名单公示
2014-12-31 16:53  

学校根据省委组织部文件要求,经各二级学院推荐,组织部、学生工作处审核,现将我校2015年省选调生推荐人选确定名单(另附)予以公示。

如有异议,请于1230日—14日前向组织部、监审处反馈。

公示电话:2793725(校组织部)、2793729(校监审处)。

           校党委组织部

           20141230


附件1

2015年选调生推荐人选确定条件

1.按男、女分别排名确定。

2.兼顾各二级学院、地区分布。

3.依据三年来学生综合素质测评中智育分、总分排名(主要推荐条件)。

4.沿海生源特别优秀者可列入推荐人选(省级及省级以上表彰、国家奖学金获得者)。

5.专升本生源不列入选调生资格推荐,可列入村官资格推荐。


附件2

龙岩学院2015年选调生推荐人选确定名单公示(非扶贫县生源)

一、男生

序号

姓名

学院

专业

性别

民族

出生年月

入党年月

生源地

学生干部

受过何种奖励

志愿工作地区

志愿

类别

是否兼报大学生村官

扶贫县

正选

备选

1

罗仁顺

化学与材料学院

应用化学

汉族

1991/4/17

2014/6/6

福建省三明市尤溪县

院学生会主席1年,团委组织部部长1年

校优秀共青团干、优秀青学生干部、优秀团干、院团委学生会优秀工作者

三明市 福州市

党政类

2

柯建坤

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

汉族

1992/6/25

2012/12/18

福建省泉州市惠安县

校学生副主席、班长

国家奖学金、省机械创新设计大赛一等奖、海峡两岸大学生职业技能竞赛创新成果三等奖和优秀奖校优秀学生干部、一等奖学金

龙岩市

泉州市

党政类

3

林溯然

物理学(S

汉族

1991/9/23

2012/12/9

福建省龙岩市新罗区

班长

校优秀学生干部、二等奖学金、优秀共青团员、校社会实践二等奖、院辩论赛优秀辩手

龙岩市

龙岩市

党政类

4

傅浩

资源工程学院

测绘工程

汉族

1992/4/20

2012/11/25

福建省龙岩市上杭县

副班长

2014年华测杯福建省大学生测绘技能大赛优秀奖、校优秀学生干部、优秀共青团员、三等奖学金

龙岩市

龙岩市

党政类

二、女生

序号

姓名

学院

专业

性别

民族

出生年月

入党年月

生源地

学生干部

受过何种奖励

志愿工作地区

志愿

类别

是否兼报大学生村官

扶贫县

正选

备选

1

倪欢欢

生命科学学院

生物科学

汉族

1992/8/20

2012/12/20

福建省龙岩市新罗区

班长

校优秀学生干部、一等奖学金、校首届教师技能大赛一等奖、校首届英文动画配音大赛三等、校级闽西故事常说大赛优秀奖、校中国梦朗诵比赛优秀奖、院第一名

龙岩市

龙岩市

党政类

2

王喜娣

动物医学

汉族

1991/4/28

2013/2/27

福建省龙岩市上杭县

团支书

国家励志奖学金、校一等奖学金、三好学生

龙岩市

龙岩市

党政类

3

廖云英

信息工程学院

计算机科学与技术

汉族

1991/9/29

2013/12/17

福建省龙岩市新罗区

团支书

校优秀学生干部、优秀共青团干、一等优秀奖学金、一等奖学金

龙岩市

厦门市

党政类

4

郭卫卫

经济与管理学院

市场营销

汉族

1991/12/20

2013/12/24

福建省龙岩市新罗区

院学生会副主席、班长、助理辅导员

国家励志奖学金、校优秀学生干部、二等奖学金、中国邮政储蓄第六届全国大学生网络商务大赛“全国实践团队二等奖”

龙岩市

漳州市

党政类


附件3

龙岩学院2015年选调生推荐人选确定名单公示(扶贫县生源)

一、男生

序号

姓名

学院

专业

性别

民族

出生年月

入党年月

生源地

学生干部

受过何种奖励

志愿工作地区

志愿

类别

是否兼报大学生村官

扶贫县

正选

备选

1

徐杰雄

化学与材料学院

化学

汉族

191/11/10

福建省宁德市寿宁县

班长、学习委员

校优秀学生干部、优秀共青团干部、三等优秀奖学金

龙岩市

宁德市

党政类

2

赖德勇

生命科学学院

生物技术

汉族

1991/6/3

2013/12/20

福建省漳州市平和县

院学生会主席、班长

国家励志奖学金、校优秀学生干部、感动校园十佳大学生自强之星、优秀共产党员、双胞胎集团奖学金一等

龙岩市

漳州市

党政类

3

叶见光

信息工程学院

计算机科学与技术

汉族

1992/5/24

2012/12/20

福建省漳州市平和县

班长、团支书

国家励志奖学金、校优秀共青团员、优秀学生干部、三好生、一等奖学金

漳州市

莆田市

党政类

4

陈永泉

生命科学学院

动物医学

汉族

1991/3/17

福建省福州市永泰县

生活委员

校优秀共青团员

福州市

平潭综合实验区

党政类

5

徐辉辉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

汉族

1992/8/2

福建省宁德市寿宁县

院学生会通讯部干事

第六届全国大学生机械设计创新竞赛获全国一等奖、省机械设计大赛二等奖、校三等奖学金、优秀共青团员

宁德市

宁德市

党政类

二、女生

序号

姓名

学院

专业

性别

民族

出生年月

入党年月

生源地

学生干部

受过何种奖励

志愿工作地区

志愿类别

是否兼报大学生村官

扶贫县

正选

备选

1

吴丽梅

化学材料学院

应用化学

汉族

1992/12/10

2014/1/4

福建省龙岩市长汀县

院团委办公室部长

校优秀共青团干、一等、二等奖学金、优秀青年志愿者、三好学生、第三届校海西建设大学生科技服务团征文比赛三等奖

龙岩市

泉州市

党政类

2

张智彬

经济与管理学院

市场营销

汉族

1991/6/6

2013/5/30

福建省三明市宁化县

院团委宣传部部长、宣传部干事1年、班级生活委员1年、校党委组织部学生助理

校优秀共青团干部、优秀共青团员、优秀共青团干、二等奖学金

三明市

三明市

党政类

3

刘昌燕

外国语学院

英语(S

汉族

1993/1/1

2014/6/17

福建省南平市政和县

班长、院学生社团管理中心发展联络部部长

国家励志奖学金、校优秀共青团员、三好生、二等奖学金、第二届专业技能大赛英语组写作三等奖

南平市

莆田市

党政类

4

吴晓敏

文学与传媒学院

汉语言文学

汉族

1992/4/22

2013/12/10

福建省漳州市云霄县

院团委学生会副主席、院团委学生会干事、实践部部长

校优秀青年志愿者、先进工作者、一等奖学金

漳州市

漳州市

党政类

5

邱有秀妹

机电工程学院

物理学(S

汉族

1991/2/21

2013/6/8

福建省三明市宁化县

院学习部部长、校青年宣传中心记者部副部长

国家励志奖学金、校三好学生、一等、二等奖学金、优秀共青团干、职来职往团体挑战比赛二等奖、手机摄影大赛优秀奖

三明市

福州市

党政类

上一条:福建省高校毕业生“三支一扶”工作协调管理办公室关于印发福建省2015年高校毕业生“三支一扶”计划实施方案的通知
下一条:龙岩学院2015年大学生村官拟获得考试资格名单公示
关闭窗口
技术保障 | 教育培训 | 中心简介

龙岩学院学生就业指导中心 邮箱:ly2798358@163.com

龙岩学院毕业生就业网  联系电话:0597-2798358