现在是:
 设为首页   加入收藏
 
就业信息网
 首页 | 中心简介 | 就业新闻 | 通知公告 | 招聘服务 | 创业教育 | 政策法规 | 职业指导 | 考公考研 | 就业管理 | 基层就业 | 档案转递 | 档案查询 | 文件下载 
更多
 
当前位置: 首页>>基层就业>>正文
 
龙岩学院2015年大学生村官拟获得考试资格名单公示
2014-12-31 16:40  

公    示

   学校根据省委组织部文件要求,经组织部、学生工作处审核,现将我校2015年大学生村官拟获得考试资格人选名单(另附)予以公示。

   如有异议,请于12月31日—1月5日前向组织部、监审处反馈。

   公示电话:2793725(校组织部)、2793729(校监审处)。

                                校党委组织部                  

                               2014年12月31


附件:

龙岩学院2015年大学生村官拟获得考试资格人选名单公示

序号

姓名

性别

学历

学院

专业

报考志愿

备注

1

吴丽梅

本科

化学与材料学院

应用化学

龙岩市

2

罗仁顺

本科

化学与材料学院

应用化学

三明市

3

朱建龙

本科

化学与材料学院

化学

漳州市

4

林镇侨

本科

化学与材料学院

应用化学

龙岩市

5

徐杰雄

本科

化学与材料学院

化学

宁德市

6

陈珊

本科

教育科学学院

心理学

平潭综合实验区

7

林银茹

本科

教育科学学院

心理学

泉州市

8

林伯乾

本科

教育科学学院

心理学

三明市

9

高静云

本科

教育科学学院

心理学

漳州市

10

韩灵芳

本科

教育科学学院

心理学

漳州市

11

李娜

本科

教育科学学院

心理学

泉州市

12

林秋蓉

本科

教育科学学院

心理学

龙岩市

13

吴丹丹

本科

教育科学学院

心理学

莆田市

14

邱浴芳

本科

教育科学学院

心理学

漳州市

15

林文勤

本科

教育科学学院

心理学

漳州市

16

韩青霞

本科

教育科学学院

心理学

福州市

17

吴小群

本科

教育科学学院

学前教育

泉州市

18

吴素荣

本科

教育科学学院

学前教育

龙岩市

19

黎霞

本科

经济与管理学院

市场营销

南平市

20

郭温萍

本科

经济与管理学院

市场营销

泉州市

21

张少逸

本科

经济与管理学院

公共事业管理

莆田市

22

李雪芸

本科

经济与管理学院

市场营销

莆田市

23

郭卫卫

本科

经济与管理学院

国际经济与贸易专业

龙岩市

24

陈丽峰

本科

经济与管理学院

市场营销

莆田市

25

邱明媚

本科

经济与管理学院

公共事业管理

泉州市

26

郑丽君

本科

经济与管理学院

国际经济与贸易

莆田市

27

张远娥

本科

经济与管理学院

公共事业管理

龙岩市

28

李少志

本科

经济与管理学院

公共事业管理

泉州市

29

谢梅玉

本科

经济与管理学院

市场营销

宁德市

30

李剑城

本科

经济与管理学院

公共事业管理

漳州市

31

林雅倩

本科

经济与管理学院

公共事业管理(财务管理方向)

厦门市

32

许燕君

本科

经济与管理学院

市场营销

漳州市

33

陈煜

本科

经济与管理学院

国际经济与贸易

宁德市

34

黄志红

本科

经济与管理学院

国际经济与贸易

漳州市

35

潘慧

本科

经济与管理学院

市场营销

福州市

36

江秋容

本科

经济与管理学院

市场营销

龙岩市

37

邓炜康

本科

经济与管理学院

市场营销

龙岩市

38

梁艺华

本科

生命科学学院

生物技术

漳州市

39

赖德勇

本科

生命科学学院

生物技术

漳州市

40

陈彩红

本科

生命科学学院

动物医学

漳州市

41

倪欢欢

本科

生命科学学院

生物科学

龙岩市

42

余健民

本科

生命科学学院

动物医学

龙岩市

43

赖丹妮

本科

生命科学学院

生物技术

龙岩市

44

王喜娣

本科

生命科学学院

动物医学

龙岩市

45

张秋诗

本科

生命科学学院

动物医学

漳州市

46

郑俊能

本科

生命科学学院

动物医学

漳州市

47

李清兰

本科

生命科学学院

动物科学

龙岩市

48

黄妙惠

本科

生命科学学院

生物科学(S)

漳州市

49

汤小真

本科

生命科学学院

动物科学专业

漳州市

50

潘志猛

本科

生命科学学院

动物科学

泉州市

51

陈露薇

本科

生命科学学院

动物科学

宁德市

52

王超群

本科

生命科学学院

生物技术

龙岩市

53

郑天辉

本科

生命科学学院

生物技术

龙岩市

54

严月萍

本科

生命科学学院

生物技术

三明市

55

陈丽群

本科

生命科学学院

生物科学

莆田市

56

吴丽云

本科

生命科学学院

动物医学

莆田市

57

叶惠绢

本科

生命科学学院

动物科学

泉州市

58

黄志荣

本科

生命科学学院

动物医学

漳州市

59

林丽

本科

生命科学学院

生物技术

莆田市

60

郑泽伟

本科

生命科学学院

动物医学

漳州市

61

吴晓玲

本科

信息工程学院

数学与应用数学(s)

漳州市

62

韩元章

本科

信息工程学院

信息与计算科学

漳州市

63

林雪

本科

信息工程学院

软件工程

福州市

64

廖云英

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

龙岩市

65

黄君文

本科

信息工程学院

信息与计算科学

南平市

66

陈惠强

本科

信息工程学院

计算机科学技术

漳州市

67

洪艺玲

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

厦门市

68

肖惠

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

南平市

69

潘真

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

龙岩市

70

林志强

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

宁德市

71

阙翠明

本科

信息工程学院

信息与计算科学

龙岩市

72

王微

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

龙岩市

73

罗杰栩

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

龙岩市

74

黄艺惠

本科

信息工程学院

数学与应用数学

漳州市

75

王丽娟

本科

信息工程学院

数学与应用数学

漳州市

76

卢晓芬

本科

信息工程学院

信息与计算科学

泉州市

77

阙翠芸

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

龙岩市

78

柯晓春

本科

信息工程学院

计算机科学与技术

龙岩市

79

陈永宽

本科

信息工程学院

信息与计算科学

龙岩市

80

李月香

本科

体育系

体育教育

龙岩市

81

王思萍

本科

外国语学院

日语

漳州市

82

廖欢

本科

外国语学院

英语

莆田市

83

刘昌燕

本科

外国语学院

英语师范

南平市

84

张燕艺

本科

外国语学院

英语本科

漳州市

85

郭耀森

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

漳州市

86

吴晓敏

本科

文学与传媒学院

汉语言文学

漳州市

87

林远印

本科

文学与传媒学院

汉语言文学

泉州市

88

魏芳

本科

文学与传媒学院

对外汉语

漳州市

89

丘圣华

本科

文学与传媒学院

广播电视学

龙岩市

90

欧静芸

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

宁德市

91

陈蕾

本科

文学与传媒学院

广播电视学

龙岩市

92

韩靓

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

漳州市

93

余建平

本科

文学与传媒学院

广播电视学

南平市

94

汤旗虹

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

泉州市

95

李晟

本科

文学与传媒学院

广播电视学

漳州市

96

左榕燕

本科

文学与传媒学院

汉语言文学(非师)

福州市

97

胡玉惠

本科

文学与传媒学院

汉语言文学

福州市

98

黄婷婷

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

泉州市

99

谢嘉安

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

泉州市

100

蔡陈静

本科

文学与传媒学院

汉语言文学

漳州市

101

林榕

本科

文学与传媒学院

汉语言文学非师

平潭综合实验区

102

林宁宁

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

平潭综合实验区

103

陈佳琪

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

泉州市

104

郑艺妹

本科

文学与传媒学院

广播电视新闻学

漳州市

105

潘舒颖

本科

文学与传媒学院

汉语言文学师范

泉州市

106

王小云

本科

文学与传媒学院

汉语言文学师范

漳州市

107

曾超群

本科

文学与传媒学院

汉语言文学(师范)

漳州市

108

石琴娟

本科

机电工程学院

电子信息工程

龙岩市

109

钱洲芬

本科

机电工程学院

物理学

漳州市

110

吕玲玉

本科

机电工程学院

物理学师范

厦门市

111

纪建松

本科

机电工程学院

物理学(光电子技术方向)

厦门市

112

柯建坤

本科

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

泉州市

113

邱有秀妹

本科

机电工程学院

物理学师范

三明市

114

黄琼

本科

机电工程学院

电子信息工程

龙岩市

115

卢祥海

本科

机电工程学院

电子信息工程

龙岩市

116

张茹华

本科

机电工程学院

物理学(光电子技术方向)

漳州市

117

林溯然

本科

机电工程学院

物理学师范

龙岩市

118

陈嘉欣

本科

机电工程学院

物理学师范

厦门市

119

郭彩虹

本科

机电工程学院

物理学师范

厦门市

120

卢梦施

本科

机电工程学院

电子信息工程

龙岩市

121

杨光辉

本科

机电工程学院

物理学(光电子技术方向)

龙岩市

122

叶进福

本科

机电工程学院

电子信息工程

厦门市

123

李瑞玲

本科

机电工程学院

电子信息工程

厦门市

124

陈桂娘

本科

机电工程学院

电子信息工程

龙岩市

125

詹翔云

本科

机电工程学院

电子信息工程

三明市

126

徐景泉

本科

机电工程学院

电子信息工程

宁德市

127

张慧容

本科

机电工程学院

电子信息工程

宁德市

128

马雅琴

本科

机电工程学院

物理学师范班

福州市

129

童丽娟

本科

机电工程学院

物理师范班

南平市

130

陈永文

本科

机电工程学院

电子信息工程

龙岩市

131

林苹

本科

艺术与设计学院

美术学

福州市

132

姚奕鸿

本科

艺术与设计学院

美术学

莆田市

133

郭晨

本科

艺术与设计学院

美术学

宁德市

134

蓝婷婷

本科

艺术与设计学院

音乐表演

漳州市

135

刘晓燕

本科

艺术与设计学院

美术学

龙岩市

136

赖丽芳

本科

艺术与设计学院

音乐学(音乐表演方向)

龙岩市

137

陈泽敏

本科

资源工程学院

采矿工程

莆田市

138

陈崇铭

本科

资源工程学院

地质工程

漳州市

139

陈培峰

本科

资源工程学院

测绘工程

泉州市

140

傅浩

本科

资源工程学院

测绘工程

龙岩市

141

王鸿

本科

资源工程学院

采矿工程专业

南平市

142

张金荣

本科

资源工程学院

采矿工程

龙岩市

143

王闽恒

本科

资源工程学院

地质工程

泉州市

144

林俊杰

本科

资源工程学院

地质工程

泉州市

145

林海铭

本科

资源工程学院

采矿工程

泉州市

146

林起瀚

本科

资源工程学院

测绘工程

三明市

147

陈祖深

本科

资源工程学院

采矿工程

三明市

上一条:龙岩学院2015年选调生推荐人选确定名单公示
下一条:公示
关闭窗口
技术保障 | 教育培训 | 中心简介

龙岩学院学生就业指导中心 邮箱:ly2798358@163.com

龙岩学院毕业生就业网  联系电话:0597-2798358